Надбавка как молодому специалисту

    Как оформить выплаты молодым специалистам?

    Принимаем в школу молодого специалиста. Положены ли ему какие-то выплаты как молодому специалисту и как это правильно оформить? Должны ли эти выплаты быть прописаны в Положении об оплате труда?

    и если они там не прописаны, можем ли мы их выплачивать? Вместе с тем такие доплаты могут быть установлены региональным законодательством для определенных категорий молодых специалистов.

    Доплаты для молодых специалистов устанавливают регионы

    В июне 2012 г.

    я окончила учебу на заочном отделении института по специальности «психолог/преподаватель психологии». Это высшее образование у меня первое. В школе я работаю уже второй год (то есть работала без диплома, но по соответствующей специальности).

    Вопрос: положена ли мне доплата как молодому специалисту, если я училась на заочном отделении?

    Если доплата положена, нужно ли мне уволиться и заново восстановиться в должности для того, чтобы мне начали выплачивать надбавку как молодому специалисту?

    В действующем трудовом законодательстве нет нормы, регламентирующей понятие «молодой специалист», а следовательно, и перечня каких-либо дополнительных гарантий по оплате труда в отношении такой категории работников.

    Надбавка молодому специалисту

    Является ли работник молодым специалистом? И какие надбавки ей платить в Ярославской области?Если она окончила пед.

    Рекомендуем прочесть:  Какой срок за клевету

    коледж в июне 2014года по специальности — учитель физкультуры, но во время учебы работала в спортивном клубе «Спарт» — тренером по легкой атлетике.Учитывать этот стаж или нет при установлении 20% и 30%.

    Так же педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, организация образовательного процесса в которых осуществляется за счет средств областного бюджета, впервые поступающим на работу или имеющим стаж педагогической работы менее 5 лет .

    Молодой специалист учитель надбавка

    которые благодаря этому имеют весомое превосходство в отношении других категорий сотрудников. Какие выплаты полагаются специалистам по закону?

    Согласно постановлению Правительства Москвы №172-ПП от 23.03.2004 г.

    «О мерах обеспечения педагогических кадров образовательных учреждений Москвы»

    молодым специалистам полагаются доплаты в течение 3-х лет с момента трудоустройства.

    Величина выплаты напрямую зависит от качества обучения работника: — 50% от текущей ставки зарплаты для тех, кто окончил ВУЗ с отличием; — 40% от текущей ставки зарплаты остальным специалистам.

    В 2014 г я закончила заочно педколледж по специальности «воспитатель». Им я уже и работаю 5 лет. По окончании выдан диплом, в котором написано, что я закончила очную форму обучения 3 г.

    10 мес. хотя я училась заочно. Моим одногруппницам (теперь и коллегам) после получения диплома доплачивают 40% к зарплате как молодым специалистам. А мне отказываются, ссылаются, мол, я же заочно училась!

    Рекомендуем прочесть:  Федеральная помощь молодым семьям

    в соответствии с Положением о системе оплаты труда и премировании работников АО «Корпорация «ВНИИЭМ». Заработная плата молодого специалиста, закончившего учебное заведение среднего и начального образования: должностной оклад в зависимости от категории специалиста — от 16 500 руб.; премия — за выполнение производственно- тематического плана; ежемесячная временная надбавка – от 5 000 руб. (Пункт 5 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование (далее Положение), утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 года №1702).

    Доплата молодому специалисту после увольнения

    2. Заключившим в течение 6 месяцев после окончания учебного заведения трудовые договоры по полученной специальности сроком не менее чем на 3 года с организациями образования, расположенных в районах области, финансируемыми из областного бюджета; Вы нарушили условия этого Постановления, вы расторгли ТД, который должны были заключить после окончания учебного заведения в течение 6 месяцев.

    Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами.

    За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.